В течении следующих восьми недель, компания William Grant & Sons изменит производство на трех своих заводах, чтобы создать приблизительно 5 миллионов литров этанола для санитайзеров для рук.

Этанол, который входит в состав санитайзеров, будут производить на заводах Girvan, Шотландия и  Tullamore, Ирландия. В настоящее время, компания работает над тем, чтобы их продукция соответствовала необходимым стандартам управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в Tuthilltown, Нью-Йорк.

Заводы в Гирване и Талламоре будут производить и распространять этанол среди производителей дезинфицирующих средств. Завод в США сосредоточится на производстве, упаковке и распространении санитайзеров среди местных поставщиков медицинских услуг.

William Grant & Sons занимается производством виски Glenfiddich, а также джина Hendrick’s. Представители компании заявили, что на производстве соблюдаются все соответствующие меры по социальному дистанцированию в соответствии с рекомендациями местных органов власти и Ассоциации шотландского виски.

Саймон Хант, исполнительный директор William Grant & Sons, заявил:

«Благодаря этой инициативе мы можем использовать наши технологии и навыки наших сотрудников, чтобы внести свой вклад в работу по защите людей во всем мире от воздействия коронавируса. Наша команда полна решимости сделать все возможное чтобы помочь».

В начале этого месяца из-за вспышки коронавируса William Grant & Sons на неопределенный срок закрыли все свои центры для посетителей.

William Grant & Sons присоединились к растущему списку производителей алкогольных напитков, которые заменяют производство алкоголя на дезинфицирующие средства для рук. Таким образом, производители объединяются для преодоления пандемии коронавируса.

Несколько производителей спиртных напитков внесли крупные пожертвования в поддержку благотворительных организаций. А также, организаций, занимающихся поддержкой отельно-ресторанного бизнеса, пострадавшего от вспышки COVID-19.

На прошлой неделе компания Constellation Brands пообещала выделить более 2,5 млн. $ для борьбы с COVID-19. А ирландский виски Bushmills пожертвовал 100 000 долларов на помощь американским барменам.

Источник: The Spirits Business