Известный производитель шотландского виски представил новую коллекцию старых односолодовых виски возрастом от 40 до 78 лет. 

«The Red Collection» — это серия из шести сортов виски возрастом 40, 50, 60, 71, 74 и 78 лет, последний из которых — самый старый спиртной напиток, который когда-либо выпускал Macallan.

Этикетки для двух партий виски были созданы Хави Азнаресом (Javi Aznarez). Одна из партий будет продана на ближайшем аукционе, который приурочен Хэллоуину, а вторая останется у The Macallan. Полный набор из шести бутылок будет предложен по ориентировочной цене от 200 000 до 800 000 фунтов стерлингов. Деньги за продажу виски будут переданы в благотворительную организацию, которая помогает малоимущим жителям Лондона.

Джонни Фаул (Jonny Fowle), специалист по спиртным напиткам Sotheby’s, сказал:
“Продажа уникального виски от The Macallan, это удивительный шанс для коллекционеров приобрести старейший виски. Но кроме того мы предоставляем возможность так же поторговаться за The Ultimate Whisky Collection в рамках нашего первого аукциона в честь Хэллоуина. Это мероприятие — это уже третий случай благотворительного сотрудничества с The Macallan и мы ожидаем таких успешных продаж The Red Collection ради поддержки нуждающихся людей по всему Лондону.”

Так же читайте другие статьи про The Macallan