Латвийская компания Dartz Motorz продемонстрировала свой внедорожник Prombron Black Stallion.

Монументальный «броневик» с эмблемами Spirit of Bomber из черненого серебра и салоном от Hermes был построен по заказу чешской компании Euphoria Trade (ТМ: Cocaine vodka, Cannabis vodka, Suicide absinthe) миллионеров Сардора Варисова и Эвы Хилловой, которые является собственниками алкогольных напитков с экстрактами коки и каннабиса.

Dartz Prombron Black Stallion построен на базе Hummer H2. Его кузов изготовлен из карбон-кевларового композита; внешние панели тоже углепластиковые и покрыты несколькими слоями матового лака.

Эмблемы Spirit Of Bomber на капоте, колесах и лючке бензобака говорят о принадлежности машины к «вертолетной серии». Она посвящена конструктору Игорю Сикорскому из Киева, создавшему в 1913 году четырехдвигательный биплан С-21 «Русский витязь».

Под капотом этого «зверя» установлен V8 4.0 с двойным наддувом и 48-вольтовой гибридной надстройкой EQ Boost от Mercedes-Maybach GLS 600, который выдает 558 лошадиных сил и 730 Нм момента.

Для отделки салона используется кожа аллигатора и ската. Причем основным оттенком салона стал фирменный оранжевый цвет модного дома Hermes, на фоне которого Prombron Black Stallion и «засветился» в Праге.

Подробности сделки стороны не скрывали, цена за «черную станцию» составила €300K, и судя по всем признакам, имеем дело не с «провенансом».

По информации производителя, на следующий год открыты еще три производственных слота — свой Prombron Black Stallion можно построить либо на базе Hummer, либо одной из моделей Mercedes-AMG.

Ранее в Сети появился рендер шестиконечного ландо Dartz Prombron Black Stallion. Автомобиль строят по спецзаказу, и это будет первый автомобиль с таким типом кузова и броней. Панели внедорожника усилены высокомолекулярным полиэтиленом и кевларом, а в критических местах — еще и титаном. Опускающаяся часть крыши тоже изготовлена из кевлара.

Из архива SN:

Создателем и собственником DARTZ (производителем своего нового и далеко не первого «эпического» детища Prombron Black Stallion) является небезызвестный Леонард Янкелович (Leonard F. Yankelovich), который любезно поделился информацией и фото. Так вот, «небезызвестен» он еще и тем, что является собственником единственного в Европе частного International Museum of Vodka (Riga). Вот такой вот круг интересов…

Источник: DARTZ и topgir.com.ua