Для покупки хотя бы одной из 100 бутылок клиенты вынуждены будут принять участие в лотерее.

Японский виски от Suntory объективно превосходен. Это утверждение очевидно даже для тех сортов, которые доступны в обычных алкогольных магазинах.

Остается только представить, какой напиток прячется за этикеткой с 55-летним Yamazaki Single Malt Japanese Whisky.

По сообщению агентство Reuters, Yamazaki 55 YO созревал созрел «в бочках из японского дуба Mizunara и американского белого дуба», и он «станет самой старой версией The Yamazaki от Suntory».

Reuters процитировало Синдзи Фукуйо (Shinji Fukuyo, chief blender of Suntory) относительно характера виски, который, по его словам, получился «сладким и древесным, со зрелым фруктовым ароматом и долгим послевкусием (sweet and woody, with a mature, fruity aroma and long aftertaste)».

К сожалению (а для кого-то к счастью), бутылок с виски крайне мало, а если быть точным, их ровно 100, и Suntory намерены продавать их исключительно через розыгрыш в лотерею, при этом заинтересовавшиеся покупатели должны иметь «японскую прописку» только для того, чтобы получить саму возможность участия в ней.

Если вам посчастливится зарегистрироваться и в итоге купить The Yamazaki Single Malt Japanese Whisky 55 YO, одна бутылка обойдется в 3,3 миллиона японсих йен, или 27,550 USD.

Больше вы можете узнать о Yamazaki Whisky через Reuters, или на вэбсайте Suntory, если конечно владеете японским.

Продажи стартуют 30 июня 2020 года.

По материалам Maxim