Компания Diageo объявила о предоставлении финансовой помощи мировой барной индустрии в размере 100 миллионов долларов, для выхода из ситуации, спровоцированной кризисом коронавируса.

Помощь будет оказана крупным центрам гостиничного бизнеса, включая Нью-Йорк, Лондон, Эдинбург, Дублин, Белфаст, Мехико, Сан-Паулу, Шанхай, Дели, Мумбаи, Бангалор, Найроби, Дар-эс-Салам, Кампалу, Сидней и другие.

В эту сумму входит общественный фонд на 20 миллионов долларов, который был анонсирован ранее для поддержки торгового сектора США.

Raising the Bar

Проект «Raising the Bar» предложит целевую поддержку, чтобы помочь оплатить оборудование, необходимое для повторного открытия торговых точек.

Например, в Великобритании, компания Diageo предоставит первоначальное финансирование для покупки дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, а также, на развитие способов бесконтактной оплаты и системы онлайн заказов в пабах и барах.

Проект начнет свою работу в июле и продлится два года. Сейчас владельцы баров могут зарегистрироваться для участия на сайтах www.diageobaracademy.com (по всему миру) и www.mydiageo.com (Великобритания и Ирландия).

Исполнительный директор компании Diageo Ivan Menezes заявил: «Пабы и бары находятся в центре каждого сообщества. Мы запустили проект «Raising the Bar», так как кризис COVID-19 затронул очень много торговых точек, и им необходима сторонняя помощь, чтобы вернуться к обычному режиму работы.

«Мы призываем правительства всего мира предоставить пакеты долгосрочного восстановления, чтобы помочь гостиничному бизнесу. Эти предприятия играют важную роль в объединении людей и дают сотни миллионов рабочих мест, которые обеспечивают молодым людям первую возможность заработать».