Diageo, глобальный гигант индустрии напитков, стоящий за Smirnoff, Guinness и Johnnie Walker, пообещал поддержку в размере £1 млн для помощи в оплате персонала во время кризиса с коронавирусом британским независимым местам торговли.

С понедельника, 23 марта, места свободной торговли смогут подать заявку на помощь от фонда на сайте mydiageo.com. Максимальная выплата для одной заявки составит £600.

Помимо заявленного фонда, непосредственно сотрудники баров и пабов по всей стране также смогут получить доступ к бесплатному онлайн-курсу обучения через веб-сайт Diageo Bar Academy.

Компания также взяла на себя обязательство поддерживать независимые торговые точки, предоставляя гибкость в отношении размеров заказов и «позволяя мелким клиентам управлять своими запасами в текущей быстро меняющейся ситуации».

Дайалан Найагер (Dayalan Nayager, managing director, Great Britain, Ireland and France at Diageo) заявил: «Торговля напитками в Великобритании переживает один из самых сложных периодов, и мы хотим помогать нашим сообществам, когда они нуждаются в нас больше всего. Все мы должны собраться вместе, чтобы поддержать торговлю, и я призываю всех моих коллег-производителей напитков сделать все возможное, чтобы помочь нашим британским пабам, барам, розничным торговцам и ресторанам в течение следующих нескольких месяцев».

Источник: Scottish Licensed Trade News