Campari UK создала фонд Shaken Not Broken, чтобы оказывать поддержку работникам «индустрии гостеприимства» на время и после пандемии COVID-19.

Компания пожертвовала фонду £100,000 и теперь призывает британцев принять участие в инициативе и поддержать тех, кто несет наибольшие потери по всей стране.

Фонд был создан в сотрудничестве с The Drinks Trust и TiPJAR, в ответ на экономические вызовы, с которыми сталкиваются участники сегмента ‘hospitality industry’ в результате пандемии.

The Drinks Trust будет направлять средства тем, кто нуждается в них наиболее, уделяя особое внимание финансовой помощи, грантам на образование и благосостоянию.

Доноры могут выбрать регион Великобритании, который они хотели бы поддержать, и затем их вклад будет направлен непосредственно работникам сферы гостеприимства в этом месте.

Брэд Мэдиган (Brad Madigan, managing director of Campari UK) заявил: «Полное закрытие канала он-трейд в Великобритании оказывает непосредственное влияние на отсутствие средств к существованию многих работников индустрии гостеприимства и будет продолжать это делать в ближайшем будущем.

«Создание фонда ‘Shaken Not Broken’ с участием наших друзей из The Drinks Trust и TiPJAR предназначено для поддержки как можно большего числа участников индустрии, которые не могут работать и обеспечивать свои расходы. Мы хотим, чтобы это была широкая общественная инициатива — создание платформы, позволяющей любому гражданину делать пожертвования в наш фонд.

«Мы призываем как поставщиков, так и агентства, которые участвуют в индустрии гостеприимства, а также и потребителей, показать, что они проявляют заботу и помощь и готовы непосредственно участвовать в развитии мира напитков в Великобритании».

Источник: Drinks International